Мероприятия Думы

27 ноября 2019 года состоится очередное заседание Думы Братского района

очередного заседания Думы Братского района

г. Братск, ул.Комсомольская, 45 «В»                                                                                                                                    27.11.2019 года

(Зал заседаний Думы)                                                                                                                                                     Начало в 14-00 час.

14.00-14.10

1. О внесении изменений в Положение о земельном налоге на межселенных территориях муниципального

образования «Братский район», утвержденное решением Думы Братского района от 17.10.2018г.

№ 365 «Об установлении и введении в действие земельного налога на межселенных территориях

муниципального образования «Братский район»».

(докл.: Зарубина Ольга Михайловна – заместитель мэра по экономике и финансам, начальник

финансового управления Администрации МО «Братский район»)

14.10-14.20

2. Об утверждении Положения о гарантиях осуществления полномочий выборных должностных лиц

муниципального образования «Братский район», осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

(докл.: Шух Роман Николаевич – начальник юридического отдела Администрации МО «Братский район»)

14.20-14.35

3. О ходе реализации на территории Братского района проекта «Народные инициативы» в 2019 году

и планируемых мероприятий на 2020 год.

(докл.: Тридедова Галина Николаевна – заместитель мэра по социальным вопросам)

14.35-14.50

4. Об итогах организации летнего оздоровления, занятости и отдыха детей и подростков на территории Братского района за 2019 год.

(докл.: Лоншакова Марина Анатольевна – начальник управления образования Администрации МО «Братский район»)

14.50-15.00

5. О выполнении муниципальной программы «Охрана окружающей среды в муниципальном образовании «Братский район»

на 2018-2021 годы за 2018 год». Организация работы с твердыми бытовыми отходами.

(докл.: Попадьина Светлана Васильевна – главный специалист отдела по лесу и ООС Администрации МО «Братский район»)

15.00-15.10

6. О выполнении муниципальной программы «Энергосбережение и повышения энергетической эффективности на 2018-2021 годы за 2019 год.

(докл.: Герасимов Виктор Александрович – председатель Комитета по управлению коммунальным хозяйством Администрации МО «Братский район»).

15.10-15.20

7. О внесении изменений в Положение о порядке и размере возмещения расходов депутатам Думы муниципального

образования «Братский район», связанных с осуществлением депутатских полномочий, утвержденное

решением Думы Братского района от 29.10.2014 года № 9.

15.20-15.30

8. Об утверждении Порядка учета муниципальных правовых актов муниципального образования «Братский район».

15.30-14.35

9. О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы Братского района «О бюджете муниципального

образования «Братский район» на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов.

15.35-15.40

10. О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы Братского района «О внесении изменений

в Устав муниципального образования «Братский район»

Разное:

1. Информация о создании в Думе Братского района фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия»

(докл.- Коротченко Светлана Викторовна – председатель Думы Братского района)

Председатель Думы

Братского района                                                                                                                                                 С.В.Коротченко