Мероприятия Думы

17 ноября 2021 года состоятся депутатские слушания Думы Братского района

депутатских слушаний Думы Братского района

г. Братск, ул. Комсомольская, 45 «В»

17.11.2021 года

(Зал заседаний Думы)

Начало в 10-00 час.

1. Об утверждении Положения о порядке присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях Думы муниципального образования «Братский район», её коллегиальных органов.

(докл.:Русакова Оксана Сергеевна – юрист Думы Братского района)

2. О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы Братского района «О бюджете муниципального образования «Братский район» на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

(докл.:Русакова Оксана Сергеевна – юрист Думы Братского района)

3. Об утверждении Положения о контрольно-счетном органе муниципального образования «Братский район».

(докл.:Русакова Оксана Сергеевна – юрист Думы Братского района)

4. О внесении изменений в Положение о денежном содержании муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципального образования «Братский район», утвержденное решением Думы Братского района от 23.12.2008 года № 246.

(докл.:Русакова Оксана Сергеевна – юрист Думы Братского района)

5. Проект решения Думы Братского района «Об утверждении Положения о материальном, социальном обеспечении и гарантиях лиц, замещающих муниципальные должности в контрольно-счетном органе муниципального образования «Братский район».

(докл.: Беляева Елена Николаевна – председатель контрольно-счетного органа МО «Братский район»)

6. О назначении на должность председателя контрольно-счетного органа муниципального образования «Братский район».

(докл.: Коротченко Светлана Викторовна – председатель Думы Братского района)

7. О назначении на должность аудитора контрольно-счетного органа муниципального образования «Братский район».

(докл.: Коротченко Светлана Викторовна – председатель Думы Братского района)

8. О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Братский район», утвержденное решением Думы Братского района от 26.11.2014 года № 14.

(докл.: Ширгородская Ольга Анатольевна – исполняющий обязанности заместителя мэра по экономике и финансам – начальника финансового управления администрации МО «Братский район»)

9. О ходе реализации на территории Братского района проекта «Народные инициативы» в 2021 году и планируемых мероприятиях на 2022 год.

10. Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле в сельских поселениях муниципального образования «Братский район».

(докл.: Меньщикова Надежда Сергеевна – главный специалист отдела жилищной политики администрации МО «Братский район»)

11. О ходе реализации муниципальной программы «Жилье» на территории Братского района за 2021 год.

(докл.: Зарубина Анна Александровна – начальник отдела жилищной политики администрации МО «Братский район»)

12. Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации имущества муниципальной собственности муниципального образования «Братский район» на 2022 год.

(докл.: Омолоев Дмитрий Алексеевич – председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район»)

13. О внесении изменений в решение Думы Братского района от 26.05.2021 года № 185 «Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования «Братский район».

14. Об утверждении перечня имущества, находящегося в   муниципальной собственности Покоснинского муниципального образования Братского района Иркутской области и подлежащего передаче в муниципальную собственность муниципального образования «Братский район».

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой

на территории города Братска и Братского района, вызванной распространением

новой короновирусной инфекции (COVID-19), рекомендуем воздержаться

от посещения публичных мероприятий.

При посещении заседаний и других мероприятий Думы Братского района

необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

Братского района

С. В. Коротченко