Без рубрики Новости Думы

4 ноября — День народного единства

4 ноября воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, продемонстрировав образец героизма и сплоченности народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, освободили Москву от польских интервентов.

Идея сделать праздничным день 4 ноября как «День народного единства» была высказана межрелигиозным советом России в сентябре 2004 года. Она была поддержана думским комитетом по труду и социальной политике, и таким образом, приобрела статус думской инициативы.

Указом Президента РФ В.В. Путина № 200 ФЗ от 29 декабря 2004 года, 4 ноября в стране отмечается государственный праздник «День народного единства».

Депутаты Думы района поздравляют всех жителей Братского района с этим праздником. Цените историю нашего государства, гордитесь тем, что родились в такой сильной, большой стране, которая имеет интересное прошлое. Заботьтесь о том, чтобы новое поколение берегло и любило Россию. Всем вам счастья и благополучия.