Без рубрики

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ от 08.09.2017г. О внесении изменений и дополнений в Устав Тынкобьского муниципального образования

В целях приведения Устава Тынкобьского муниципального образования в соответствие с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 44, 47 Устава Тынкобьского муниципального образования, Дума Тынкобьского сельского поселения

РЕШИЛА:

1. Внести в Устав Тынкобьского муниципального образования следующие изменения и дополнения:

1.1. Статья 22. Структура и наименование органов местного самоуправления

1.1.1. Пункт 2 части 1 исключить;

1.1.2. Дополнить статью 22 частью 1.1. следующего содержания:

«1.1. Представительный орган Поселения – Дума Тынкобьского муниципального образования (Дума Тынкобьского сельского поселения), именуемая в настоящем Уставе как Дума Поселения, не формируется. Полномочия Думы Поселения, в том числе прописанные в настоящем Уставе, исполняет Сход граждан Поселения.»;

1.1.3. Дополнить статью 22 частью 1.2. следующего содержания:

«1.2. Все нормы настоящего Устава, которые регулируют положение Думы Поселения и депутатов Думы Поселения, применяются и действуют с учетом п.1.1. настоящей статьи.».

2. В порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005г. № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», предоставить настоящее решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области в течение 15 дней.

3. Главе Тынкобьского муниципального образования опубликовать настоящее решение после государственной регистрации в течение 7 дней и направить в Управление Министерства юстиции РФ по Иркутской области сведения об источнике и дате официального опубликования (обнародования) настоящего решения для включения указанных сведений в государственный реестр уставов муниципальных образований Иркутской области в 10-дневный срок.

4. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации и опубликования (обнародования) в Информационном бюллетене Тынкобьского муниципального образования, но не ранее истечения срока полномочий Думы Тынкобьского муниципального образования.

И.о. Главы Тынкобьского муниципального образования А.О. Непомнищая

Председатель Думы Тынкобьского сельского поселения Т.Н. Жихарева