Решения Думы

Решение Думы Братского района № 17 от 30.10.19 года “О ходе выполнения муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Братском районе» на 2015-2020 годы за 2018 год”

30.10.2019 года №17

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДУМА БРАТСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

О ходе выполнения муниципальной программы

«Развитие физической культуры и спорта в Братском районе»

на 2015-2020 годы за 2018 год

Заслушав информацию главного специалиста по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Братский район» Татьяны Николаевны Жихаревой о ходе выполнения муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Братском районе» на 2015-2020 годы за 2018 год, руководствуясь статьями 30,46 Дума Братского района

            РЕШИЛА:

 

1. Информацию главного специалиста по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Братский район» Татьяны Николаевны Жихаревой о ходе выполнения муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Братском районе» на 2015-2020 годы за 2018 год принять к сведению (прилагается).

2. Настоящее решение разместить на официальном сайте Администрации муниципального образования «Братский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.bratsk-raion.ru.

    

Председатель Думы

Братского района                                                                                                                  С. В. Коротченко

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению

Думы Братского района

от 30.10.2019 года № 17

 

 

Информация

о ходе выполнения муниципальной программы

«Развитие физической культуры и спорта в Братском районе»

на 2015-2020 годы за 2018 год.

 

            Муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта в Братском районе» на 2015-2020 годы утверждена постановлением мэра Братского района от 13.11.2014 г. № 286.

            В рамках программы реализуется подпрограмма «Доступный спорт для всех», главной целью которой является создание благоприятных условий для увеличения охвата населения Братского района занятием физической культурой и массовым спортом, профилактика негативных явлений и пропаганда здорового образа жизни.

            Ответственный исполнитель подпрограммы является главный специалист по физической культуре и спорту.

Соисполнителями подпрограммы являются: Отдел молодежной политики, главный специалист по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Братского района» (далее- ОМПиФКиС)

                        Финансовое обеспечение подпрограммы в 2018 году составило 40 миллионов 400 тысяч 500 рублей 00 копеек , исполнено 40 400,5 , (из них 378 566 руб. 62 копеек по основному мероприятию: Координация деятельности спортивных организаций и учреждений, направленное на развитие физической культуры и массового спорта; 515,5 тыс. руб. 00 копеек по основному мероприятию: Приобретение спортивного инвентаря и оборудования для оснащения муниципальных организаций, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта (субсидирование министерства спорта Иркутской области 500,0 тыс.руб., 15,5 тыс.руб. местный бюджет), что составляет 100 % плановых назначений.

            Второе основное мероприятие «Приобретение спортивного инвентаря и оборудования для оснащения муниципальных организаций, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта», реализовано полностью.

Из таблицы Анализа объема финансирования за 2018 год видно, что программа реализована полностью.

 

 

АНАЛИЗ ОБЪЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ЗА 2018 ГОД

Наименование основных мероприятий

Источник финансирования

Объем финансирования, тыс.руб.

Отклонения

Пояснения по основанию объемов финансирования

План на год

Факт

+/-

%

1

2

3

4

5

6

7

8

1

Подпрограмма «Доступный спорт для всех»

1.1.

Основное мероприятие: Координация деятельности спортивных организаций и учреждений, направленное на развитие физической культуры и массового спорта

Всего:

379,5

378,5

-1,0

-0,3

 

Федеральный

0,0

0,0

0,0

0,0

 

Областной

0,0

0,0

0,0

0,0

 

Местный

379,5

378,5

-1,0

-0,3

 

1.2.

Основное мероприятие: Приобретение спортивного оборудования и инвентаря для оснащения муниципальных организаций, осуществляется деятельность в сфере физической культуры и спорта

Всего:

515,5

515,5

0,0

0,0

 

Федеральный

0,0

0,0

0,0

0,0

 

Областной

500,0

500,0

0,0

0,0

 

Местный

15,5

15,5

0,0

0,0

 

1.3.

Основное мероприятие: Обеспечение деятельности муниципальных учреждений в сфере физической культуры и спорта

Всего:

39 505,8

39 502,1

-3,7

0,0

 

Федеральный

0,0

0,0

0,0

0,0

 

Областной

9 358,3

9 358,3

0,0

0,0

 

Местный

30 147,5

30 143,8

-3,7

0,0

 

Итого по подпрограмме 1, в том числе:

 

40 400,8

40 396,1

-4,7

0,0

 

Федеральный бюджет

 

0,0

0,0

0,0

0,0

 

Областной бюджет

 

9 858,3

9 858,3

0,0

0,0

 

Местный бюджет

 

30 542,5

30 537,8

-4,7

0,0

 

Другие источники

 

0,0

0,0

0,0

0,0

 

Итого по подпрограмме 1, в том числе:

 

40 400,8

40 396,1

-4,7

0,0

 

Федеральный бюджет

 

0,0

0,0

0,0

0,0

 

Областной бюджет

 

9 858,3

9 858,3

0,0

0,0

 

Местный бюджет

 

30 542,5

30 537,8

-4,7

0,0

 

Другие источники

 

0,0

0,0

0,0

0,0

 

При разработке программы были заданы следующие значения целевых показателей для достижения к 2020 году:

  1. Увеличить удельный вес населения Братского района, занимающегося физической культурой и спортом на постоянной основе до 12%.
  2. Увеличить охват детей и подростков занятиями массовым спортом до 34,3%
  3. Повысить уровень фактической обеспеченности населения района спортивными объектами физической культуры и спортом от нормативной потребности:

– спортивные залы 76%.

Из таблицы представленной ниже, видно, что планируемое значение целевых показателя достигнуто, кроме показателя 2: охват детей и подростков занятиями массового спорта от нормативной потребности, где процент отклонения от планового составил 9.

АНАЛИЗ ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ, ДОСТИГНУТЫХ ЗА 2018 ГОД (ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД)

 

Наименование целевого показателя

Ед. изм.

Значение целевого показателя

Отклонение

Обоснование причин отклонения

План на год

факт

+/-

%

1

2

3

4

5

6

7

8

Муниципальная программа

1.

Удельный вес населения Братского района занимающегося физической культурой и спортом на постоянной основе.

%

12

18,2

6,2

51,7

Привлеченной больше населения к занятию спортом и физической культурой

2.

Охват детей и подростков занятиями массового спорта

%

34,3

31,23

-3,07

-9,0

В некоторых поселениях нет инструкторов, зачастую в данных поселения внеурочная работа с детьми не проводится

3.

Уровень фактической обеспеченности населения района спортивными объектами физической культуры и спорта от нормативной потребности:

– спортивные залы

%

76

76

0

0,0

не изменен, ремонтные и строительные работы запланированные на следующие года

В 2018 году были внесены следующие изменения в программу:

 

Информация о внесенных в Программу изменениях

 

Нормативный правовой акт

Обоснование изменений

1

2

3

1

Постановление № 269 от 18.04.2018 года “О внесении изменений В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРА Братского района № 286 от 13.11.2014г. “Об утверждении муниципальной программы “Развитие физической культуры и спорта в Братском районе” на 2015-2019г.”

Решение Думы Братского района № 284 от 27.12.2017г года “О внесении изменений в решение Думы Братского района “О бюджете муниципального образования “Братский район” на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов”

2

Постановление № 463 от 23. 07. 2018г. “О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в Братском районе» на 2015 -2020 годы, утверждённую постановлением мэра Братского района № 286 от 13.11.2014г.

Решение Думы Братского района от 27.12.2017 года № 284 «О бюджете муниципального образования «Братский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» (в редакции решения Думы Братского района от 28.03.2018 года № 307)

3

Постановление № 478 от 26.07.2018 года “О внесении изменений в муниципальную

программу «Развитие физической культуры и спорта в Братском районе» на 2015 -2020 годы,   утверждённую постановлением мэра Братского района № 286 от 13.11.2014г.

Решение Думы Братского района от 27.12.2017 года № 284 «О бюджете муниципального образования «Братский район» на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» (в редакции решения Думы Братского района от 27.06.2018 года № 336)

4

Постановление № 552 от 13.09.2018 года “О внесении изменений в муниципальную
программу «Развитие физической культуры и спорта в Братском районе» на 2015 -2020 годы, утверждённую постановлением мэра Братского района от 13.11.2014 г. № 286″

Решение Думы Братского района № 284 от 27.12.2017 г. “О внесении изменений в решение Думы Братского района “О бюджете муниципального образования “Братский район” на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов” (в редакции решение Думы Братского района от 29.08.2018 года № 344)

5

Постановление № 756 от 07.11.2018 года “О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в Братском районе» на 2015 -2020 годы,   утверждённую постановлением мэра Братского района от 13.11.2014 г. № 286”

Решение Думы Братского района № 284 от 27.12.2017 года “О внесении изменений в решение Думы Братского района “О бюджете муниципального образования “Братский район” на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов”(в редакции решение Думы Братского района от 17.10.2018 года № 364)

6

Постановление № 151 от 18.03.2019 года “О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в Братском районе» на 2015 -2020 годы,   утверждённую постановлением мэра Братского района от 13.11.2014 г. № 286”

Решение Думы Братского района № 284 от 27.12.2017 г. “О внесении изменений в решение Думы Братского района “О бюджете муниципального образования “Братский район” на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов”(в редакции решение Думы Братского района от 12.12.2018 № 380)

7

Постановление № 160 от 18.03.2019 года “О внесении изменений в муниципальную программу   «Развитие физической культуры и спорта в Братском районе» на 2015 -2020 годы, утверждённую постановлением мэра Братского района от 13.11.2014 г. № 286”

Решение Думы Братского района № 284 от 27.12.2017 г. “О внесении изменений в решение Думы Братского района “О бюджете муниципального образования “Братский район” на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов”(в редакции решение Думы Братского района от 26.12.2018 № 389)

В 2018 году большинство мероприятий были посвящены Десятилетию Детства Иркутской области.

В поселениях Братского района работало 17 инструкторов в сфере физической культуры и спорта, это:

п. Турма, д. Куватка, с. Кузнецовка, п. Озерный, п. Прибрежный, с. Тангуй, с. Покосное, с. Калтук, п. Харанжено, с. Добчур, с. Илир, с. Ключи-Булак, с. Кобляково, п. Кежемский, п. Прибойный, п. Тэмь, п. Зяба, которые проводят спортивные мероприятия, направленные на создание благоприятиных условий для увеличения охвата населения Братского района занятиями физической культуры и массовым спортом, профилактику негативных явлений и пропаганду здорового образа жизни.

Главным специалистом по физической культуре и спорту совместно с инструкторами по спорту за 2018 год было проведено 330 мероприятий. В данных мероприятиях принимали участие несовершеннолетние, молодежь и взрослое население.

Для достижения цели подпрограммы необходимо решить следующие задачи:

  1. Повышение эффективности реализации муниципальной политики в сфере физической культуры.
  2. Реализация комплекса мер по совершенствованию спортивной инфраструктуры и материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом.
  3. Создание условий для занятий физической культурой и спортом населения Братского района.

Наименование мероприятий

Дата проведения

Количество участников

Место проведения

Стоящих на учете

Планируемое финансирование

Основные средства

1

Проведение муниципального этапа Всероссийского смотр-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности, городской среде и по месту работы.

июнь

  

5 000

 

2

Совещание инструкторов-методистов по молодежной политике, физической культуре и спорту, семинар по командообразованию

2 февраля

17

г. Братск

5 000

1 000

3

36 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», и День зимних видов спорта, посвященный 4-й годовщине 22 зимних Олимпийских Игр и 11 Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи

10 февраля

248

112

г. Вихоревка

Лукин В.В.

Данилов

Фоменко

Носов

  

4

Турнир по волейболу памяти С.Балюка

27 января

104

с. Покосное

5 000

5 000

5

2 этап Кубка мэра Братского района, соревнования по лыжным гонкам, в рамках Всемирной лыжной гонки.

17 февраля 2018 года

108

86

г. Вихоревка лыжная база

Лукин В.В.

Данилов

Фоменко

Носов

10 000

5 566,62

6

3 этап Кубка мэра мэра Братского района, соревнования по лыжным гонкам.

24 февраля 2018 года

88

60

с. Калтук Лыжная база

Лукин В.В.

Данилов

Фоменко

Носов

10 000

8 000

7

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

10 февраля

60

г.Вихоревка

Графов

Комина

Кизина

20 000

7 000

8

Районное мероприятие «Сила и мужество»

22 февраля

82

50

г.Вихоревка

 

20 000

4 000

9

Закрытие зимнего спортивного сезона – 4 этап Кубка мэра Братского района, соревнования по лыжным гонкам.

11 марта 2018 г.

108

78

г. Вихоревка

Лукин В.В.

Данилов

Фоменко

Носов

100 000

100 000

10

Турнир по волейболу на Кубок Прибрежного.

март

30

п. Прибрежный

5000

5000

11

Открытое личное- командное первенство Братского района по спортивной рыбалке

24 марта

79

4

п. Тарма, залив Долоновка

 

25 000

15 000

12

Зимние районные военно-полевые игры «Зарница»

март

90

80

г.Вихоревка

 

20 000

6 000

13

Всемирный день здоровья «В здоровом теле здоровый дух»

14 апреля

50

г. Вихоревка

   

14

Командный турнир по пулевой стрельбе из пневматической оружия, посвященного памяти героям советского союза, в рамках фестиваля молодежного творчества «Набат памяти».

21 апреля, 2018 года

33

15

г. Вихоревка, МКОУ «Вихоревская СОШ № 2»

 

30 000

10 000

15

Отборочные соревнования по футболу «Кожаный мяч», возрастая группа 2001-2003г.р., 2004-2006 г.р., 2007-2009 г.р. (для участия в областных соревнованиях г.Саянск)

С 26.05 по 28.05. 2018 года

120

100

г. Вихоревка, СК «Таежный»

Глушков Д

25 000

10 000

16

Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду обороне» (ГТО) среди всех категорий населения.

19 мая 2018 года

56

50

г. Вихоревка

 

20 000

6 000

17

Молодежный фестиваль «Мы за чистое будущее»

18-19 августа 2018

30

15

по поселениям

 

10 000

3 000

18

Открытие летнего спортивного сезона (отборочное мероприятие для участия в областных соревнованиях), в рамках олимпийского дня.

12 мая

200

30

с. Тангуй

 

30 000

14 000

19

Участие в областных зимние сельских спортивных играх Иркутской области

февраль

25

5

п. Залари

 

200 000

50 000

20

3 районный фестиваль дворовых игр «Игры нашего двора»

16 июня

 

с.Большеокинск

   

21

Туристический слет «Планета молодежи»

21-22 июля

50

КФХ Федулова

 

50 000

17 000

22

Районный молодежный фестиваль «Молодежная волна – 2018», в рамках дня физкультурника

16-17 августа

56

30

п. Карахун

 

10 000

8 000

23

16 традиционный турнир по мини-футболу в честь памяти тренеров Чистякова В.П.

2-4 ноября

144

120

г.Вихоревка

 

10 000

8 000

24

Открытое первенство по футболу на кубок мэра Братского района

8 сентября

90

45

г. Вихоревка

 

25 000

14 000

25

Районный семинар для инструкторов по молодежной политики, физической культуре и спорту

26 сентября

13

МКУК «ДШИ»

 

5000

3000

26

Всемирный день бега «Кросс нации»

С 15.10 по 22.10 2018 года

1753

1200

поселения

Лукин В.В.

Данилов

Фоменко

Носов

область

 

27

День Российского флага

22.08.2018

1024

900

поселения

Лукин В.В.

Данилов

Фоменко

область

0

28

Районные соревнования «Школа выживания» среди обучающихся общеобразовательных учреждения Братского района

21 сентября

70

60

с. Александровка

 

50 000

20 000

29

Спартакиада «Спорт залог здоровья» в рамках закрытия летнего спортивного сезона

29 сентября 2019 года

60

35

с. Покосное

 

25 000

15 000

30

Районные летние военно-полевые игры для девушек «ДАРИСЛАВА»

22 сентября 2018 года

30

25

г. Вихоревка

 

25 000

14 000

31

Всероссийский День ходьбы

29-30 сентября

400

200

поселения

 

область

 

32

Открытие зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам 1 этап на кубок мэра Братского района

15 декабря т2018 года

95

70

г. Вихоревка

 

20 000

10 000

33

Сдача норм ГТО среди всех категорий населения, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

В течении года

116

257

200

  

30 000

20 000

 

Спартакиада северных территорий

С 14 по 16 сентября 2018 год

140

    
     

Итого:

790 000,00

376 566,62

С января по декабрь месяц 2018 года проведено районных мероприятий:

– всего проведено мероприятий- 33

– общее количество участников- 4 810

– из них несовершеннолетних- 3630

– состоящих на учете в БД Иркутской области СОП- 8

– дети из неблагополучных семей-1

 

 

Многие спортивные мероприятия проведены совместно с отделом культуры, отделом молодежной политики Администрации МО «Братский район»,

МАУ «СШ» МО «Братский район», управлением образования, Советом ветеранов, патриотическим центром среди детей и молодежи «Ратник».

МАУ «СШ» МО «Братский район»

Так же принимали участие в российских, областных, братских спортивных мероприятиях:

Наименование мероприятия

Дата проведения

Кол-во участников

Место проведения

Стоящие на учете

Финансирование

1

Турнир по мини-футболу, памяти Чудинова А.М. среди юношей 2002-2007 г.г. рождения

18 августа 2018 г.

Команда спортсменов МАУ «СШ» заняла 2 место.

             Тренер: Жукевич М.Я.

п.Чунский

  

2

Открытый турнир по мини-футболу

25.08.2018 г.

Команда МАУ «СШ» заняла 2 место.

             Тренер: Жукевич М.Я.

г. Бирюсинск

  

3

Соревнования по спортивным танцам «Снежное кружево».

04 января 2018 г

2 место – Пинчукова Софья и Казанцев Ярослав, Гавва Ангелина и Вертинский Степан, Майорова Александра и Аликеев Никита

Тренер: Сафронов Владислав Александрович

г. Черемхово

  

4

Первенство Иркутской области по легкой атлетике среди 2003-2004 г.р

04-05 января 2018 г

5м – Амосов Сергей (60м)

8м – Амосов Сергей (200м)

Тренер: Рогова Екатерина Васильевна

г. Иркутск

  

5

Открытое первенство по минифутболу «Рождественские каникулы»

02-07 января 2018 г

сборная команда «Сибиряк» (г. Братск) заняли 4 место.

Тренер: Жукевич Михаил Ярославович

г. Красноярск

  

6

Соревнования по лыжным гонкам «Рождественская лыжня»

06 января 2018

1м – наталья Перфильева, Анастасия Стародубова, Диана Чжан, Никита Сабельников, Натлья Жигулина, Даниил Волков, Денис Мардасов

2м- Диана Герасюк, Валентина Логина, Эмма Тюнина, Алексей Андреенко, Максим Васильев

г.Вихоревка

  

7

Открытое первенство по мини-футболу, памяти Шатера В.А, среди 2007 г.р.

9-10 января 2018

Команда МАУ «СШ» 2м

г.Тулун

  

8

Открытое первенство по волейболу

13-14 января 2018

Девушки 2001-2003 – 1 место,

2005-2006 – 4 место

г.Братск

  

9

2 открытое первенство г.Братска по лыжным гонкам

14 января 2018

1м-Чжан Диана

2м- Чупин Егор

г.Братск

  

10

Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2004-2005г.р.

18-21 января 2018

3м- Кирилл Калитка, Степан Орлов, Руслан Владимиров, Максим Колесов

г.Ангарск

  

11

Первенство Иркутской области по мини-футболу среди 2006-2007г.р.

30.01-01.02.2018

Команда МАУ «СШ» Братского района заняла 12 место

г.Саянск

  

12

Первенство СФУ по кикбоксингу

01-04 февраля 2018

1 м – Влад Храмовских (поинтфайтинг, лайт контакт), Моро зов (лайт контакт), Эрик Дзоблаев (лайт контакт);

2 м –   Эрик Дзоблаев (поинтфайтинг),   Алена Захаренко (поинтфайтинг)

3 м – Иван Рибачик (лайт контакт), Игорь Фомин (лайт контакт), Алена Захаренко (лайт контакт) Ребята,   достойно представили Иркутскую область, в составе сборной команды и по итогам соревнований, завоевали право участвовать в Первенстве и Чемпионате России.

В номинации «За волю к победе» была награждена Захаренко Алена

В номинации «За лучшую технику» был награжден Дзоблаев Эрик

Тренер: Скоб А.В.

г.Омск

  

13

Традиционный областной турнир по боксу среди юношей 2000-2003г.р.

9-11 февраля

1 м – Семен Савчак

3 м –   Михаил Балыкин

Тренер: Трофименко Е.Ю., Радченко О.В.

г.Миасс

  

14

Открытое первенство «Кожаный мяч» среди девушек 2005-2006 г.р.

16-17 февраля

Команда МАУ «СШ» заняла 5-е место.

Тренер: Юдина В.О.

г.Железногорск-Илимский

  

15

Турнир по боксу посвященный «Дню защитника Отечества»

23-26 февраля

1м – Михаил Долматов, Егор Нужнов

3м – Демид Басов, Валентин Храмцов

Тренер: Трофименко Е.Ю., Радченко О.В.

п. Новая Игирма

  

16

Чемпионат по л/а

24 февраля

От МАУ «СШ» выступили 7 человек, которые показали следующие результаты:

2м – Екатерина Кутузова (100м)

п. Падун

  

17

Сибирский федеральный округ по кикбоксингу

21-25 февраля

От команды МАУ «СШ выступило 7 человек, которые показали следующие результаты:

1м – Егор Саклаков, Диана Глибичук

2м – Дмитрий Васильев, Илья Морозов

3м – Егор Силюн

Тренер: Скоб А.В.

г.Красноярск

  

18

«Ангарский спринт» и «Ангарский марафон по лыжным гонкам»

22-25 февраля

От команды МАУ «СШ выступило 4 человек, которые показали следующие результаты:

5м – Диана Чжан

Выполнили первые разряды: Диана Чжан, Николай Марков, Никита Сабельников

Тренер: Романчук Ю.М.   и Бугрим П.И.

г.Ангарск

  

19

Региональный турнир по боксу класса «В» памяти В.Р. Бергеру

5-8 сентября

2-ое место – Долматов Михаил, Мамедов Орудж;

3-е место – Нужнов Егор, Орлов Степан и Савчак Семен.

Тренер: Радченко О.В., Трофименко Е.Ю.

г.Тулун

  

20

Турнир по футболу «Кубок мэра Братского района» среди юношей 2004-2005 г.р.

08 сентября 2018 г.

1 и 2-ое место заняли команды Вихоревских спортсменов, 3-тье место заняла команда из п. Турма.

Тренеры: Жукевич М.Я.

г. Вихоревка

  

21

Городской легкоатлетический кросс под названием: «Кросс Наций-2018» среди жителей г. Вихоревка

22 сентября 2018 г.

– Прокопенко Софья, Макаревич Максим, Квачева Юлиана, Савчак Семен, Федорова Алена, Райхенборн Виталий – I место;

– Юдина Алиса, Шульга Дмитрий, Кузьмина Ангелина, Марков Николай, Рехлинг Тамара, Таюрский Сергей – II место;

– Байгузина Алина, Мельничук Андрей, Журавлева Виолетта, Сабельников Никита, Романчук Надежда, Невидимов Дмитрий – III место.

Главный судья: Рогова Е.В.

г. Вихоревка

  

22

15-й открытый Краевой турнир по кикбоксингу «Кубок Сибири»

С 25 по 29 сентября 2018 г.

От МАУ «СШ» принимали участие 6 человек, которые показали следующие результаты:

1м – Илья Морозов, Эрик Дзоблаев, Влад Храмовских;

2м – Егор Силюн, Храмовских Влад;

3 м – Иван Рибачик, Дмитрий Васильев.

Тренер: Скоб А.В.

г. Красноярск

  

23

Первенство РССС по боксу среди юношей 2001-2002г.р.

4-6 октября

1м – Семен Савчак.

Тренер: Трофименко Е.Ю.

г.Иркутск

  

24

Первенство МАУ «СШ» по видам спорта бокс

13 октября

1-ое место – Попов Сергей, Фомин Никита, Брусенко Иван, Фомин Игорь, Хикматулин Артем, Попов Артемий, Дзоблаев Эрик, Копылов Станислав, Васильев Дмитрий, Рибачик Иван, Терещук Тимофей;

2-ое место – Рибачик Никита, Силюн Егор, Асташкин Дмитрий, Лапкин Вадим, Буторин Станислав, Саклаков Иван, Зырянкин Степан;

3-тье место – Саклаков Егор.

г.Вихоревка

  

25

Первенство по шахматам среди учащихся школ г.Вихоревки и п.Кежма

13 октября

1-ое место заняли: Зарбиев Артур, Василькова Дарья, Попова Софья, Касиненко Илья;

2-ое место – Бегларян Зара, Тимко Семен, Елизарьева Карина;

3-е место – Алексеев Александр.

г. Вихоревка

  

26

Тестирование среди обучающихся общеобразовательных школ (II-VI ступени ГТО). 

13 октября

– бронзовый знак отличия получили – 29 чел;

– серебряный знак отличия – 13 чел.;

– золотой знак – 2 чел.

г.Вихоревка

  

27

Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири»

24-26 октября

От команды МАУ «СШ» принял участие Судариков Роман , который выполнил первый взрослый разряд

Тренер: Узянбаева М.А.

Г.Иркутск

  

28

Соревнования по кикбоксингу «Кубок Иркутской области»

26-28 октября

От команды МАУ «СШ» МО «Братский район» приняло участие 17 человек, которые показали следующие результаты:

1 место – Саклаков Егор, Попов Артемий, Терещук Тимофей, Лапкин Вадим, Зырянкин Степан.

2 место – Терещук Анна, Захаренко Алена.

3 место – Попов Сергей, Буторин Станислав, Саклаков Иван, Глибинчук Диана, Лапкин Вадим, Захаренко Алена, Хикматулин Артем.

Тренер: Скоб А.В.

г.Ангарск

  

29

Чемпионат Восточно-сибирского института МВД по рукопашному бою

1-2 ноября

2 м –   Даниил Кротов

3 м – Никита Ковалев

Тренер: Ковалев А.М.

г.Иркутск

  

30

Кубок Иркутского научно-исследовательского технического института по спортивным танцам

3-4 ноября

От команды МАУ «СШ» МО «Братский район» приняло участие 4 человека, которые показали следующие результаты:

1 м –   Софья Пинчукова и Ярослав Казанцев (Кубок «Самба»)

1 м –   Софья Пинчукова и Ярослав Казанцев (Кубок «Квикстеп»)

1 м –   Кира Томшина (соло)

1 м – Виктория Федорова (соло)

Тренер: Сафронов В.А.

Г.Иркутск

  

31

Первенство города по рукопашному бою

9-10 ноября

Эртман Александр занял 3 место под руководством тренера Кротова Д.О.

Г.Братск

  

32

Региональный турнир по волейболу, посвященный Дню рождения г.Вихоревка среди девушек

9-11 ноября

1 место заняла команда ДЮСШ №5 г. Иркутска

2 место – Усть-Илимск

3 место – Вихоревка

Тренер: Юдина В.О.

Г.Вихоревка

  

33

Региональные соревнования по плаванию «Кубок Федерации спортивного плавания г. Братска»( 1 этап)

10-11 ноября 2018 года

От команды МАУ «СШ» МО «Братский район» приняло участие 19 человек, которые показали следующие результаты:

1 место – Судариков Роман.

Лучшими игроками стали: Бабенко Дмитрий, Сазонов Александр Судариков Роман.

г. Тулун

  

34

Первенство Иркутской области по кикбоксингу

16-18 ноября 2018 года

От команды МАУ «СШ» МО «Братский район» приняло участие 25 человек, которые показали следующие результаты:

             1 место – Колесников Мирон, Попов Сергей, Брусенко Иван, Хикматулин Артем, Терещук Тимофей, Васильев Дмитрий, Храмовских Владислав, Рибачик Иван, Морозов Илья;

2 место – Мехдиев Муггудин, Бахмутов Степан, Саклаков Иван, Асташкин Дмитрий, Попов Артемий, Морозов Илья, Терещук Тимофей, Рибачик Иван, Фомин Игорь, Копылов Станислав;

3 место – Зырянкин Степан, Хуснутдинова Ксения, Хикматулин Артем, Рибачик Никита, Хромовских Владислав.

Общекомандные результаты:

1 место – г. Иркутск

2 место – г. Вихоревка

3 место – г. Ангарск

Тренер: Скоб А.В.

г. Вихоревка

  

35

Первенство г. Братска по плаванию среди учащихся общеобразовательных школ.

18 ноября 2018 года

Спортсмены команды МАУ «СШ» МО «Братский район» показали следующие результаты:

1 место – Судариков Роман;

2 место – Морозова Анастасия; Решетников Степан

Тренер: Узянбаева М.А.

п. Энергетик

  

36

Соревнования по восточному единоборству «Сетокан» (каратэ) на Кубок г. Иркутска

18 ноября 2018 года

1 место в разделе ката заняла спортсменка МАУ «СШ» МО «Братский район» – Новокрещина Екатерина и 3 место в разделе кумитэ.

Тренер: Васюков Д.А.

г. Иркутск

  

37

Международный турнир класса «Б» по боксу среди юношей 2003-2004 г.р., 2005-2006 г.р.

20-24 ноября 2018 года

От МАУ «СШ» МО «Братский район» участвовало 9 человек, которые показали следующие результаты:

1 место – Мамедов Оружд, 2003 г.р.

3 место – Балыкин Михаил, 2003 г.р. и Басов Демид, 2004 г.р.

Тренер: Радченко О.В.

г. Саянске

  

38

Городской турнир по шахматам, посвященный памяти Сокирко Н.Н

1 место – Аликеев Никита, Бегларян Зара;

2 место – Зарбиев Артур, Василькова Дарья;

3 место – Алексеев Александр, Казанцев Ярослав.

Тренер: Сакирко О.В.  

24 ноября 2018 года

1 место – Аликеев Никита, Бегларян Зара;

             2 место – Зарбиев Артур, Василькова Дарья;

             3 место – Алексеев Александр, Казанцев Ярослав.

Тренер: Сакирко О.В.  

г. Вихоревка

  

39

Традиционный турнир по мини-футболу «Золотая осень» среди учащихся общеобразовательных школ

25 ноября 2018 года

1 место – команда «Таежный»;

2 место – команда п. Турма;

3 место – команда МКОУ СОШ №1

в СК «Таежный»

  

40

Межрегиональный турнир по каратэ Сетокан SKIF

25 ноября 2018 года

В категории ката:

1 место – Казанцев Артем, Захаров Роман, Казанцева Анастасия;

2 место – Сарджанц Данил, Михайлюк Данил, Дыльников Артем, Васюкова Арина, Мовлаев Фарид, Яцкевич Кирилл, Багаутдинов Захар;

3 место – Фалилеев Максим, Бакуров Владимир, Узунов Эмин, Рыбаков Данила, Кузнецов Денис.

В категории кумитэ:

1 место – Михайлюк Данил, Захаров Роман, Васюкова Арина, Рыбаков Данил, Багаутдинов Захар;

2 место – Казанцев Артем, Говорин Егор, Бакуров Владимир, Рудюк Кирилл, Узунов Эмин, Яцкевич Кирилл;

3 место – Фалилеев Максим, Шадрин Роман, Мовлаев Фарид, Кузнецов Денис.

Тренер: Васюков Д.А.

г. Братске

  

41

16 Всероссийский турнир по боксу класса «Б» среди юношей 2002-2003 г.р.

01-04 марта 2018 г.

1 м – Михаил Балыкин

2м – Орудж Мамедов

Тренер: Трофименко Е.Ю., Радченко О.В.

г. Железногорск- Илимский

  

42

Открытое первенство МАУ «ДЮСШ» по волейболу, посвященное «Международному женскому Дню» среди девушек 2005-2006 г.р.

3 марта 2018 года

Команда МАУ «СШ» заняла 2 место

Тренер Юдина В.О.

г. Вихоревка

  

43

Открытое первенство МАУ «ДЮСШ» по футболу, среди юношей 2004-2005 г.р.

4 марта2018 года

Команда МАУ «СШ» заняла 1 место

Тренер Жукевич М.Я.

г. Вихоревка

  

44

Чемпионат и Первенство Иркутской области по лыжным гонкам на призы А.А. Иноземцева.

4 марта 2018 года

От команды МАУ «СШ» выступили 7 спортсменов, из них лучший результат у Чжан Дианы (8 место)

Тренер: Романчук Ю.М.

г. Братск

  

45

Международные соревнования по быстрым шахматам “Рапид гран-при России”,  посвященные празднику Белого месяца

6-13 марта

От команды МАУ «СШ» принимало участие 3 спортсмена

г. Улан-Удэ

  

46

Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2002-2003г.р.

12-18 марта

От МАУ «СШ» выступили 3 человека, которые показали следующие результаты:

1м-   Семен Савчак;

Тренеры: Трофименко Е.Ю., Радченко О.В.

г. Черемхово

  

47

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу.

11-16 марта

2м – Иван Брусенко, (раздел поинтфайтинг), Иван Брусенко (раздел лайт контакт)

3м- Влад Храмовских (раздел поинтфайтинг), Влад Храмовских (раздел лайт контакт)

Тренер: Скоб А.В.

г. Москва

  

48

Вихоревский марафон, посвященный «Закрытию зимнего сезона».

17 марта

1м – Андрей Чупин, Эмма Тюнина, Валентина Логина, Наталья Жигулина;

2 м- Денис Мордасов, Виктория Дорофеева, Анастасия Стародубова, Никита Сабельников;

3м-Александр Краснов, Данил Волков, Татьяна Кабакова, Наталья Перфильева, Матвей Дракин

Тренер: Бугрим П.И., Романчук Ю.М., Дементьев Е.Ю.

г. Вихоревка

  

49

Первенство г. Братска.

18 марта

От команды МАУ « СШ», выступило 9 человек, которые показали следующие результаты:

1м -Роман Судариков (100м брасс).

2м – Роман Судариков (100к/п), Иван Козулин (100в/с),

Диана Можайко (100к/п) выполнила 3-взрослый.

г. Братск

  

50

Традиционные соревнования по спортивным танцам «Весенний калейдоскоп».

22 марта

1м- Софья Пинчукова, Артур Зарбиев, Ксения Большакова, Владислав Смирнов, Александра Майорова, Никита Аликеев

2м- Таисия Автореева, Тимофей Асютин, Олеся Юдина, Иван Мехов

г. Вихоревка

  

51

Традиционный турнир по волейболу на призы газеты «Вечерний Усть-Илимск», среди девушек 2005-2007 г.р.

23-24 марта

МАУ «СШ» 4 место.

г. Усть-Илимск

  

52

Первенство г. Братска по легкоатлетическому двоеборью «Весенние каникулы».

24-25 марта

1 м –Екатерина Гречка, Егор Назимов, Софья Прокопенко;

2 м – Матвей Степанов, Евгений Котов, Олег Шлюпкин;

По итогам соревнований были выполнены разряды: 2взр – Гречка Е.,3 взр – Прокопенко С, Шлюпкин О.

Тренер: Рогова Е.В.

п. Падун

  

53

Спартакиада   детей работников жд транспорта РФ в границах ВСЖД.

27-29 марта

Команда футболистов МАУ «СШ» заняла 1 место; в плавании -Степан Решетников занял 2 место, Диана Можайко 3 место. С 29 апреля в г. Сочи пройдет заключительный Российский этап Спартакиады, в которых занимающиеся МАУ «ДЮСШ» Решетников С., и Табуев В. примут участие уже с составе команды Иркутской области

г. Иркутск

  

54

Открытый краевой турнир по боксу, памяти Героя Советского Союза Дмитрия Феопонтовича Кудрина

27-31 марта

1 м – Семен Савчак , Орудж Мамедов:

3м – Демид Басов.

Тренеры: Трофименко Е.Ю., Радченко О.В.

г. Зеленогорск

  

55

Первенство и чемпионат г. Иркутска по кикбоксингу.

29 марта по 01 апреля

1 м – Артем Хикматуллин, Тимофей Терещук, Васильев Дмитрий, Алена Захаренко;

2 м -Анна Терещук, Никита Рибачик, Роман Вдовин, Вадим Лапкин, Дмитрий Асташкин;

3 м – Артем Харитонов, Стас Буторин

Тренер: Скоб А.В.

г. Иркутск

  

56

Кубок «Братская весна» по футболу среди 2005-2006г.р.

30-31 марта

Воспитанники МАУ «СШ» принимали участие в составе сборной команды «Сибиряк» (г. Братск), которая по итогам игры заняла 1 место

Тренер: Жукевич М.Я.

г. Братск

  

57

II этап Кубка Федерации спортивного плавания г.Братска.

30-31 марта

3 м- Варвара Байгузина (троеборье)

Тренер: Узянбаева М.А.

г. Братск

  

58

Российский этап Спартакиады среди детей работников ЖД транспорта.

01-05 май

В составе команды Иркутской области принимал участие спортсмен МАУ «СШ» Вячеслав Табуев (футбол). По результатам соревнований команда г. Иркутска заняла 4 место.

г. Сочи

  

59

Межрегиональный турнир по боксу, посвященный 73-й годовщине Победы в ВОВ

3-5 мая

3 человека, которые показали следующие результаты:

2 м – Михаил Долматов, Егор Тарасов

Тренер: Трофименко Е.Ю., Радченко О.В.

г. Тайшет

  

60

Соревнования по волейболу «Лига Севера» среди женских команд

2-6 мая

Команда девушек МАУ «СШ» заняло 4 место.

Тренер: Юдина В.О.

г. Братск

  

61

Турнир по футболу, посвященный «Дню Победы» среди мальчиков 2007-2008 г.р.

6 мая

Команда МАУ» СШ» заняла 3 место.

Тренер: Меркульев Ю.С.

г. Братск

  

62

Межрегиональный турнир по волейболу памяти Волковой Л.И. среди девушек 2006-2007 г.р.

5-8 мая

Команда девушек МАУ «СШ» заняла 10 место.

Тренер: Юдина В.О.

п. Слюдянка

  

63

Кубок Восточной Сибири по кикбоксингу

8-9 мая

От команды   МАУ «ДЮСШ» участвовало 9 человек, которые показали следующие результаты:

1 м – Дмитрий Асташкин, Иван Рибачик, Иван Брусенко, Иван Саклаков, Влад Храмовских, Тимофей Терещук, Эрик Дзоблаев, Алена Захаренко, Анна Терещук;

2 м – Максим Андриянов, Артемий Попов, Никита Рибачик, Стас Буторин

По итогам соревнований команда МАУ «ДЮСШ» заняла второе место.

Тренер: Скоб А.В.

г. Иркутск

  

64

VII областной турнир по боксу, памяти тренера А.Н. Васильева.

11-12 мая

От команды   МАУ «СШ» участвовало 9 человек, которые показали следующие результаты:

1м – Демид Басов;

2 м – Егор Нужнов, Максим Колесов, Георгий Наседкин, Максим Максимов;

Тренер: Трофименко Е.Ю., Радченко О.В.

г. Саянск

  

65

Региональные соревнования по плаванию «Кубок Федерации Спортивного плавания г. Братска» 3-этап.

19 мая

3м – Иван Козулин (двоеборье);

3м – Варвара Байгузина (двоеборье);

3м – Роман Судариков (двоеборье);

3м – Полина Буда (двоеборье) .      

Тренер: Узянбаева М.А., Каракулова М.А.

г. Вихоревка

  

66

Региональные соревнования по шахматам «Весеннее торжество-2018»

19 мая

. От команды МАУ «СШ» выступило 3 человека, которые показали следующие результаты:

2м –   Зара Бегларян

3м – Артур Зарбиев

4м – Ярослав Казанцев

Тренер: Сакирко О.В.

г. Иркутск

  

67

Всероссийский фестиваль по футболу «Локобол-2018» среди 2007-2008 г.р.

18-20 мая

Спортсмены МАУ «ДЮСШ» в количестве 3 человек приняли участие в составе команды «Сибиряк» г. Братска и заняли 7 место

Тренер: Меркульев Ю.С.

г. Иркутск

  

68

Кубок мира по кикбоксингу

1-5 июня

От МАУ «СШ» принимали 7 человек, которые показали следующие результаты:

1м – Илья Морозов   (лайт раздел)

2м-Эрик Дзоблаев (лайт раздел)

3 м – Илья Морозов (кик-лайт раздел), Дмитрий Васильев (лайт раздел)

                Тренер: Скоб А.В.

г. Анапа

  

69

Кубок мира по кикбоксингу

14-17 июня

1м – Артем Хикматуллин (лайт раздел)

3м – Илья Морозов (кик-лайт раздел), Диана Глибичук (кик-лайт раздел), Артем Хикматуллин (кик-лайт раздел)

                Тренер: Скоб А.В.

г. Римини (Италия)

  

70

Городские соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Глазырина В.М. среди жителей г. Вихоревка.

2 декабря

1 место – Герасюк Диана, Феофилактов Максим, Логинова Валентина, Волков Данил, Татьянина Эмма, Чупин Егор, Чжан Диана, Марков Николай, Королева Диана;

             2 место – Ворошилова Маргарита, Никифоров Анатолий, Стародубова Анастасия, Чупин Андрей, Лавречук Арсений, Сабельников Никита;

             3 место – Перфильева Наталья, Мордасов Денис, Романов Александр, Шаталов Илья.

Гл. судья: Романчук Ю.М.

г.Вихоревка

  

71

Традиционный турнир по боксу на кубок главы Октябрьского МО и призы ОМВД России по Чунскому району.

7-8 декабря

1 место- Александр Калинин, Данил Луненок, Кирилл Калитка, Данил Мишуров;

2 место – Егор Нужнов, Егор Новиков, Ринат Блинников;

3 место – Сергей Завацкий, Данил Спиридонов, Семен Чекурин, Дмитрий Кабанец

Тренер: Трофименко Е.Ю., Радченко О.В.

п. Октябрьский

  

72

Областной турнир по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р.

6-9 декабря

Команда МАУ «СШ» МО «Братский район» заняла 2 место.

             Тренер: Меркульев Ю.С.

г. Саянск

  

73

Открытый турнир МАУ ДО «СШ» «Рекорд» по волейболу среди девушек 2006-2007 г.р.

8-9 декабря

Команда МАУ «СШ» МО «Братский район» заняла 2 место.

             Тренер: Юдина В.О.

г. Братск

  

74

Чемпионат России по каратэ

9 декабря

1 место – Кузнецов Денис, Яцкевич Кирилл, Казанцева Анастасия

г. Санкт-Петербург

  

75

Новогодний турнир по боксу

14-16 декабря

1 место – Мешуров Данил, Басов Демид, Владимиров Руслан;

             3 место – Калинин Александр, Новиков Егор

Тренер: Трофименко Е.Ю., Радченко О.В.

г. Усть-Илимск

  

76

Чемпионат и Первенство Иркутской области по кикбоксингу

15-16 декабря

1 место – 17 чел.

2 место – 4 чел.

3 место – 3 чел.

Тренер: Скоб А.В.

г. Иркутск

  

77

Сдача норм ВФСК ГТО (2 этап IV квартал с 01 октября по 31 декабря).

15 декабря

Участие приняло 55 человек. По видам испытания: челночный бег 3 по 10; отжимание, плавание, подтягивание, поднимание туловища, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

             Ответственная за проведение ГТО: Лучшева О.В.

г.Вихоревка

  

78

II Всероссийский этап соревнований по шахматам «Белая ладья».

15 декабря

1 место – Василькова Дарья, Касиненко Илья, Овчинников Демид, Романов Андрей, Романов Виталий;

             2 место – Мехов Иван, Аликеев Никита, Уразбахт Денис, Елизарьева Карина;

             3 место – Зарбиев Артур, Капустина Ксения, Попова Софья, Судник Варвара.

             Тренер: Сакирко О.В.

г. Вихоревка

  

79

Соревнования по футболу, посвященные Дню города Братска

15 декабря

3 место – Таежный 03.

Лучший игрок: Крючков Сергей.

             Тренеры: Жукевич М.Я. Меркульев Ю.С.

г. Братск

  

80

Традиционный городской конкурс «Новогодний калейдоскоп».

16 декабря

В номинации: «Восходящие звезды» (европейская программа):

1 место – Пинчукова Софья и Казанцев Ярослав;

2 место – Майорова Александра и Аликеев Никита;

3 место – Большакова Ксения и Кабанец Леонид.

             Латиноамериканская программа:

1 место – Пинчукова Софья и Казанцев Ярослав;

2 место – Большакова Ксения и Кабанец Леонид.

3 место – Майорова Александра и Аликеев Никита;

             В номинации «Юные надежды»:

1 место – Асютина Кристина и Асютин Тимофей;

2 место – Автолеева Таисия и Асютин Тимофей ст.

3 место – Мехов Иван и Ширяева Виолетта.

           Тренер: Сафронов В.А.

г. Вихоревка

  

81

Открытое Первенство МАУ «СШ» МО «Братский район» по кикбоксингу.

18 декабря

1 место – Хромовских Влад, Селезнев Данил, Федулов Сергей, Зуев Алексей, Юнак Иван, Хуснутдинова Ксения, Мехдиев Мугуддин, Липинь Максим.

2 место – Киселев Денис, Фомин Семен, Куклин Матвей, Осипов Михаил, Митрофанов Дмитрий, Шперлинг Арсений.

             Тренер: Скоб А.В.

г. Вихоревка

  

82

Открытое Первенство по плаванию на Новогодний приз.

22 декабря

2 место – Байгузина Варвара;

3 место – Сазонов Александр, Морозова Анастасия.

Тренер: Узянбаева М.А.

г. Усть-Кут

  

83

Открытое Первенство г. Братска по легкой атлетике на Новогодний приз

22-23 декабря

2 место – Прокопенко Софья, 100 м.

             Тренер: Рогова Е.В.

п. Падун

  

84

Соревнования по мини-футболу «Новогодний турнир».

23 декабря

Команда МАУ «СШ» «Таежный-05» заняла 1 место. Лучшими игроками стали: Юшков Владимир и Крючков Сергей.

             Тренер: Жукевич М.Я.

г. Вихоревка

  

85

Соревнования по футболу имени Федора Кудряшова, игрока Сборной России по футболу

21-23 декабря

1 место заняла команда г. Братска «Сибиряк», в состав которой вошли спортсмены МАУ «СШ» МО «Братский район»: Суриков Максим, Спиридонов Руслан, Башинский Данил, Кушников Роман.

Тренер: Меркульев С.Ю.

п. Падун

  

86

Межрегиональный турнир по волейболу среди девушек на призы ИНК.

22-24 декабря

Команда МАУ «СШ» заняла 5 место.

             Тренер: Юдина В.О.

г. Иркутск

  

87

Первенство Иркутской области по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ (Всероссийский проект).

25-26 декабря

Команда МАУ «СШ» заняла 8 место.

  Тренер: Меркульев С.Ю.                     

г. Саянск

  

88

Кубок Севера по футболу среди 2008-2009 г.р

14-15 апреля 2018 год

Команда МАУ «ДЮСШ» заняла первое место.

Тренер: Меркульев Ю.С.

г. Железногорске-Илимском

  

89

СФО по боксу, среди юношей 2002 г.р.

17-20 апреля 2018 год

Савчак Семен занял первое место

г. Ленинск-Кузнецкий

  

90

Соревнования по шахматам среди 2010-2011 г.р.

22 апреля 2018 г.

1 м- Илья Кащенко, Семен Тимко, Елизавета Аликеева, Карина Елизарьева;

2 м- Степан Бахмутов;

3 м-Илья Ведерников, Виталий Шамсинмухаметов, Денис Андриянов.

. Вихоревка

  

91

III с традиционный турнир по  боксу, посвященный памяти директора АО «Группа Илим» Н.Н. Ляпина.

26-29 апреля 2018 год

От команды МАУ «ДЮСШ» участвовало 3 человека, которые показали следующие результаты:

1м- Михаил Балыкин

2м – Орудж Мамедов

3м – Егор Нужнов

Тренер: Трофименко Е.Ю. и Радченко О.В.

г. Усть-Илимск

  

92

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт

23-28 апреля   2018 год  

Спортсмены МАУ «СШ» в количестве 6 человек приняли   участие в составе сборной Иркутской области и показали следующие результаты:

1м – Егор Саклаков;

2м – Илья Морозов.

Тренер: Скоб А.В.

г. Ульяновск  

  

93

Региональные соревнования по плаванию “Весенние старты»

26 – 27 апреля 2018 год

От команды МАУ «ДЮСШ» участвовало 13 человек, которые показали следующие результаты:

1 м- Иван Козулин (100 м спина);

2 м – Иван Козулин (400 м в/с), Анастасия Морозова (100м брасс);

3 м – Иван Козулин (100 м в/с).

Тренер: Узянбаева М.А.

г. Братск

  

94

10 Байкальский международный фестиваль по танцам

29-30 апреля 2018 год

Команда МАУ «ДЮСШ» в составе 21   человека стала лауреатом 2 степени.ь

Тренер: Сафронов В.А.

г. Иркутске

  

95

Открытое первенство города Братска «Мемориал братских тренеров-преподавателей и спортсменов легкоатлетов, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне»

28-29 апреля 2018 год

.   От команды МАУ «ДЮСШ» участвовало 15 человек, которые показали следующие результаты:

1 м – Софья Прокопенко (100 м, 200 м) ;

2 м – Екатерина Гречка (100 м);

3 м – Екатерина Гречка (200 м), Николай Новожонов (100 м), Кирилл Иванченко (100 м), Евгений Котов (400 м), Светлана Каракян (200 м), Тимофей Асютин (100 м), Никита Шевченко (100 м), Маргарита Зацепина (100 м).

Тренер: Рогова Е.В.

п. Падун

  

96

Областной турнир по футболу, памяти тренера Поконина

27-29 апреля 2018 г

Спортсмены МАУ «СШ» в составе сборной команды «Сибиряк» (Братск) показали следующие результаты:

2 м – возрастная группа 2008г.р.

3 м- возрастная группа 2007 г.р.

Тренер: Меркульев Ю.С.

г. Ангарск

  
             

С января по декабря месяца 2018 года :

– всего областных, российских, братских мероприятий- 96

– общее количество участников- 707

– из них несовершеннолетних- 707

Поселение

Кол-во

мероприятий

Кол-во

участников

Кол-во несовершеннолетних

Ф.И.О. стоящих на учете

1

Куватка

7

240

120

Графов Дмитрий

2

Калтук

21

488

218

Данилов Александр

Лукин Виктор

Носов Максим

Антонцева Таттьяна

3

Кузнецовка

15

789

450

Фоменко Данил

4

Покосное

15

380

195

Комина Алена

Бобокалова Валентина-неблагополучная семья

5

Добчур

5

210

123

 

6

Илир

47

516

246

 

7

Прибрежный

12

316

110

Кизина Маргарита

Сайко Владимир

Гапунич Андрей

8

Тангуй

32

600

297

 

9

Харанжино

13

294

194

 

10

Ключи-Булак

19

464

250

 

11

Кежемский

26

561

230

 

12

Озерный

13

178

92

 

13

Кобляково

21

395

215

 

14

Турма

13

311

120

Омельяненко Мирослав- Отделение по делам несовершеннолетних (ОДН)

15

Прибойный

9

168

86

 

16

Тэмь

14

356

183

 

17

Зяба

15

495

246

Алексеев Степан

Федоров Данил

Мударисова Александра

Сибрикова Наталья

Цветков Юрий

Салтанов Александр

Трипутень Егор

В сельских поселениях проведено мероприятий:

– всего мероприятий – 297

– количество участников – 6761

– из низ несовершеннолетних – 3 375

– состоящих на учете в БД Иркутской области СОП – 19

– дети из неблагополучных семей – 1

– стоящие на учете ОДН – 1

Количество принявших участие в спортивно массовых мероприятиях в 2016 году – 2721, в 2017 году – 6968, в 2018 году – 11 571 (2016- 5 %, 2017-13,3%, 2018-24,05%). За 2018 год количество человек, принимающих участие в спортивно- массовых мероприятиях увеличилось, что видно на рисунке № 1 (на 10,75 %)

Рисунок № 1

Год

Кол-во запланированных мероприятий / кол-во фактически проведенных мероприятий (районные, кустовые)

2018

33/33

2017

23/33

2016

18/28

Проанализировав работу за 2018 год выводы: План районных физкультурно-спортивных мероприятий выполнен полностью.

Данная программа утвержденная Постановлением мэра Братского района от 13.11.2014 г. № 286 в 2018 году выполнена в полном объеме.

Похожие записи

Решение Думы Братского района № 199 от 29.03.2017 года “Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата Думы Братского района, его супруги (супруга) и несовершеннолетних дете

Дума

Решение Думы Братского района № 251 от 30.08.2017 года “Об утверждении структуры администрации”

Дума

Решение Думы Братского района № 53 от 26.02.2020 года “Об исполнении муниципального контракта между администрацией муниципального образования «Братский район» и Областным государственным бюджетным учреждением «Братская станция по борьбе с болезнями жив

Дума