Решения комиссии

Об отказе Суметову Александру Алексеевичу в регистрации кандидатом на должность главы Вихоревского муниципального образования

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
БРАТСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

11 августа 2014 года № 157/1689
г. Братск

Об отказе Суметову Александру Алексеевичу в регистрации
кандидатом на должность главы Вихоревского
муниципального образования

Проверив соответствие порядка выдвижения гражданина Российской Федерации Суметова Александра Алексеевича кандидатом на должность главы Вихоревского муниципального образования требованиям Закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области» от 11 ноября 2011 года № 116-оз, Братская районная территориальная избирательная комиссия (далее – Комиссия) установила следующее.
04 августа 2014 года в 12 часов 45 минут, кандидатом на должность главы Вихоревского муниципального образования Суметовым Александром Алексеевичем для регистрации в Комиссию были представлены: протокол об итогах сбора подписей избирателей, одна папка с подписями избирателей в поддержку выдвижения кандидата.
В соответствии с решением Братской районной территориальной избирательной комиссии от 25 июня 2014 года № 149/1585 «О количестве подписей избирателей, представляемых для регистрации кандидатов на должность главы Вихоревского муниципального образования» количество подписей, необходимых для регистрации кандидата на должность главы Вихоревского муниципального образования составляет 86 (восемьдесят шесть) подписей, а максимальное количество подписей, представляемых в избирательную комиссию составляет 94 (девяносто четыре) подписей. Кандидат Суметов Александр Алексеевич представил в Комиссию подписные листы с подписями избирателей в одной папке на 12 (двенадцать) листах в количестве 94 (девяносто четыре) подписей.
В соответствии со статьей 61 Закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области» от 11 ноября 2011 года № 116-оз рабочей группой по приему и проверке избирательных документов были проверены все подписи избирателей и соответствующие им данные об избирателях, содержащиеся в подписном листе. В результате проверки установлено, что число недействительных подписей избирателей составляет 34 подписи или 36,17% процентов от общего количества представленных кандидатом подписей. Из них: 14 подписей избирателей, указавших в подписном листе сведения не соответствующие действительности, 24 подписи избирателей в подписном листе в случае, если сведения о лице, осуществлявшем сбор подписей избирателей, и (или) об уполномоченном представителе избирательного объединения, выдвинувшего областной список кандидатов, о кандидате указаны в подписном листе не в полном объеме. Соответственно число достоверных подписей составляет 60 подписей, что меньше минимального количества достоверных подписей, необходимых для регистрации кандидата. Итоговый протокол проверки подписных листов прилагается.
На основании вышеизложенного, руководствуясь подпунктом «д» пункта 24 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12 июня 2002 года №67-ФЗ, и пункта 7 статьи 63 Закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области» от 11 ноября 2011 года № 116-оз Братская районная территориальная избирательная комиссия

РЕШИЛА:
1. Отказать в регистрации кандидату на должность главы Вихоревского муниципального образования Суметову Александру Алексеевичу, 1958 года рождения, проживающего: Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, пенсионеру, выдвинутого в порядке самовыдвижения, в связи с недостаточным количеством достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации, 11 августа 2014 года в «12» часов «35» минут.
2. Выдать копию настоящего решения об отказе в регистрации Суметову Александру Алексеевичу в течение одних суток с момента принятия настоящего решения.
3. Направить настоящее решение для опубликования в средства массовой информации.

Председатель комиссии С.А. Кузнецов
Секретарь комиссии В.С. Войтехович