Решения комиссии

О рассмотрении заявления кандидата на должность главы Вихоревского муниципального образования Ясинской Елены Анатольевны

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
БРАТСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

27 августа 2014 года № 161/1761
г. Братск

В Братскую районную территориальную избирательную комиссию 22 августа 2014 года поступило заявление от кандидата на должность главы Вихоревского муниципального образования Ясинской Елены Анатольевны о том, что 19 августа 2014 г. кандидат в депутаты Думы Братского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14 Корытко Людмила Михайловна сорвала, смяла и бросила на пол агитационный печатный материал кандидата на должность главы Вихоревского муниципального образования Ясинской Елены Анатольевны, размещенный в фойе санатория-профилактория «Сосновые Родники» ОАО «РДЖ».
В соответствии с решением Братской районной территориальной избирательной комиссии №149/1606 была образована рабочая группа по предварительному рассмотрению обращений о нарушении избирательного законодательства, жалоб (заявлений) на решения и действия (бездействие) нижестоящих избирательных комиссий при проведении муниципальных выборов 14 сентября 2014 года.
Членами рабочей группы в целях объективного рассмотрения жалобы были запрошены объяснения от кандидата в депутаты Думы Братского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14 Корытко Людмилы Михайловны.
Кандидатом в депутаты Думы Братского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14 Корытко Людмилой Михайловной представлены объяснения.
В результате проверки установлено следующее:
Согласно объяснению кандидата в депутаты Думы Братского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу №14 Корытко Людмилы Михайловны, ею отрицается факт произошедшего.
В заявлении указано, что при вышеописанном инциденте присутствовали охранник и администратор санатория-профилактория. При этом, в заявлении не указанны Ф.И.О. данных лиц и не приложены к заявлению их показания, подтверждающие факт произошедшего.
Таким образом, рабочая группа по предварительному рассмотрению обращений о нарушении избирательного законодательства, жалоб (заявлений) на решения и действия (бездействие) нижестоящих избирательных комиссий при проведении муниципальных выборов 14 сентября 2014 год пришла к выводу, что данный факт, изложенный в заявлении кандидата на должность главы Вихоревского муниципального образования Ясинской Елены Анатольевны не подтвержден.
Руководствуясь статьей 26 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьей 32, 34 Закона Иркутской области «О муниципальных выборах в Иркутской области», Братская районная территориальная избирательная комиссия
РЕШИЛА:
отказать в удовлетворении заявления кандидату на должность главы Вихоревского муниципального образования Ясинской Елене Анатольевне от 20 августа 2014 года.

Председатель комиссии С.А. Кузнецов
Секретарь комиссии В.С. Войтехович