Постановления и распоряжения

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 1630 от 31.12.2014 О передаче полномочий по функционированию группы кратковременного пребывания на базе МКОУ «Зябинская СОШ» МКДОУ детский сад «Лесовичок»

В целях исполнения Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» от 07.05.2012 г. № 599, в части обеспечения достижения к 2016 году доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет в Иркутской области, на основании Закона Иркутской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» от 26.12.2014 г. № 169-ОЗ, руководствуясь статьей 45 Устава МО «Братский район»:

1.                 Осуществить с 12.01.2015 г. передачу полномочий по функционированию группы кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста от трех до семи лет,  с 5 (пяти) часовым  режимом  работы,  при 5 (пяти) дневной рабочей неделе, с 2 (двух) разовым питанием, количественным составом 15 (пятнадцать) человек на базе МКОУ «Зябинская СОШ»  МКДОУ детский сад «Лесовичок» поселок Кежемский.
  2.                 Отделу образования администрации МО «Братский район» (Степановой И.И.):
  3. 1.         Издать приказ об исключении из структуры и штатного расписания МКОУ «Зябинская СОШ» группу кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста от трех до семи лет.
  4. 2.         Издать приказ о введении в структуру и штатное расписание МКДОУ детский сад «Лесовичок» поселок Кежемский группы кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста от трех до семи лет на базе МКОУ «Зябинская СОШ».
  5. 3.         Поставить в известность директора МКОУ «Зябинская СОШ» (Лоншакову М.А.) о: необходимости провести все необходимые действия по уведомлению сотрудников группы кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста от трех до семи лет о проведении организационно штатных мероприятий в МКОУ «Зябинская СОШ».
  6. 4.         Поставить в известность заведующего МКДОУ детский сад «Лесовичок» поселок Кежемский (Судьярову Е.В.) о необходимости осуществления трудоустройства в МКДОУ детский сад «Лесовичок» педагогического и технического персонала группы кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста от трех до семи лет на базе МКОУ «Зябинская СОШ».
  7.                 Начальнику финансового управления администрации МО «Братский район» (Веденеевой И.Б.) финансирование группы кратковременного пребывания при МКДОУ детский сад «Лесовичок» поселок Кежемский на базе МКОУ «Зябинская СОШ» осуществлять за счет средств, предусмотренных в бюджете МО «Братский район» по разделу «Образование», подразделу «Дошкольное образование».
  8.                 Комитету по управлению муниципальным имуществом  муниципального образования «Братский район» (Гарбовскому В.Ц.) осуществить передачу в безвозмездное пользование МКДОУ детский сад «Лесовичок» поселок Кежемский помещение для группы кратковременного пребывания для детей дошкольного возраста от трех до семи лет, расположенное в МКОУ «Зябинская СОШ».

5. Настоящее распоряжение подлежит размещению на сайте администрации муниципального образования «Братский район» – bratsk-raion.ru.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования «Братский район» В.Л. Климентьева.

А.И. Старухин