Постановления и распоряжения

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 16 от 18.01.2016 г. Об открытии ледовой переправы «Большеокинское-Озерный»

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом № 68-ФЗ от 21.12.1994 г. «О защите населения и территории от чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера», на основании комиссионного обследования ледовой переправы «Большеокинское-Озерный» (акт № 1 от 15.01.2016 г.) и технической документации, предоставленной филиалом ОАО «Группа «Илим» в Братском районе на открытие ледовой переправы «Большеокинское-Озерный», руководствуясь статьей 45 Устава МО «Братский район»:

1. Открыть движение транспортных средств по ледовой переправе с 18.01.2016 года «Большеокинское-Озерный» общим весом 20 (двадцать) тонн;

2. Предлагаю руководителю филиала ОАО «Группа «Илим» в Братском районе Валюхову С.В.:

2.1 Обеспечить контроль за состоянием, содержанием и эксплуатацией ледовой переправы «Большеокинское-Озерный» в соответствии с действующим законодательством РФ.

2.2 Организовать содержание и эксплуатацию переправы в соответствии с требованиями инструкции по проектированию, строительству и эксплуатации ледовых переправ ОДН 218.010-98.

3. Рабочей группе из состава КЧС и ОПБ при администрации муниципального образования «Братский район» во взаимодействии с Братским отделением ГИМС И МУ МВД России «Братское» осуществлять контроль за состоянием и правильностью эксплуатации ледовой переправы «Большеокинское-Озерный».

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника отдела по транспорту и связи администрации МО «Братский район» Глазырина А.Г.

А.С. Баловнев