Постановления и распоряжения

Постановлени № 24 от 01.02.2012 Об организации «горячей линии» по вопросам соблюдения ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (рас

№ 24 от 01 февраля 2012

Об организации «горячей линии» по вопросам

соблюдения ФЗ «О государственном регулировании

производства и оборота этилового спирта,

алкогольной и спиртосодержащей продукции и об

ограничении потребления (распития) алкогольной

продукции

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 10 ноября 2011 года об организации «горячей линии» для приема обращений граждан, юридических лиц, общественных объединений и некоммерческих объединений по вопросам соблюдения Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», на основании ст. 45 Устава Муниципального образования «Братский район»:

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Порядок рассмотрения обращений граждан, юридических лиц, общественных объединений и некоммерческих объединений по фактам соблюдения Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171 – ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», поступивших по «горячей линии» (приложение № 1).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра Братского района Панкрашина В.В.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

А.И. Старухин

к постановлению мэра

Братского района

от __01.02.12 г____ 2012г №_24_

рассмотрения обращения граждан и юридических лиц по вопросам

соблюдения Федерального Закона от 22.11.1995г. №171 – ФЗ « О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

1. Организацию приема обращений граждан и юридических лиц, общественных объединений и некоммерческих объединений по вопросам соблюдения Федерального закона от 22.11.1995г. №171 – ФЗ « О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» осуществляет ведущий специалист по лицензированию МО «Братский район».

2. Прием обращений граждан и юридических лиц, общественных объединений и некоммерческих объединений по «горячей линии» производится ведущим специалистом по лицензированию согласно графику работы администрации:

Понедельник с 9-00 час. до 18-00 час.

Вторник, среда, четверг, пятница с 9-00 час. до 17-00 час.

кроме выходных и праздничных дней, с учетом обеденного перерыва с 13-00 час. до 14-00 час.

номер телефона/факса «горячей линии» – 25-84-99

3. Ведущий специалист по лицензированию выполняет обязанности, возложенные на него, в соответствии с настоящим порядком.

4. Информация о гражданине, обратившемся по «горячей линии», его телефон, адрес, содержание обращения заносятся ведущим специалистом по лицензированию в журнал учета установленной формы и ставится на контроль.

5. Ведущий специалист по лицензированию, в пределах своей компетенции, дает консультацию и разъяснения по поставленным вопросам, либо разъясняет заявителю о необходимости обратиться в другой орган власти: прокуратуру, ОВД Братского района, Роспотребнадзор.

6. По обращениям, которые требуют дополнительной проработки, ведущим специалистом по лицензированию вносится запись в журнал учета и готовится по истечению суток, с момента поступления обращения, сопроводительное письмо в соответствующие ведомства (надзорные и лицензирующие) для принятия мер и информирования заявителя по поставленному в обращении вопросу.

7. В случаях, когда по обращениям граждан и юридических лиц, общественных объединений и некоммерческих объединений, поступившим по телефону «горячей линии» ответ заявителю был дан по телефону или при личной беседе, ведущий специалист по лицензированию вносит запись в журнал о результатах рассмотрения обращения.

Управляющий делами

МО «Братский район»                                                                    В.Л. Климентьев